博达S2528PB 24端口千兆电+4端口千兆光,以太网POE交换机

技术 硬件

BDCOM S2528PB系列全千兆POE交换机

 产品概述

BDCOM S2500PB系列交换机是上海博达数据通信有限公司面向运营商驻地网、企业网推出的新一代智能接入交换机。S2500PB系列基于新一代的高性能硬件和博达自主知识产权的BDROS软件平台,支持强大的ACL、QinQ、QoS等功能,其简单丰富的管理方式、灵活的安装方式、使该系列产品能够满足各种复杂场景的接入需求。

BDCOM S2500PB系列POE交换机S2510PB、S2518PB、S2528PB种产品形态,能够满足不同规模网络的接入需求。

 

S2528PB

 

  • S2528PB:24个10/100/1000Base-T,4个1000Base-X ;

 

 产品特性

电信级以太网接入交换机

  • 支持电信级的以太环网保护协议,保护倒换时间<50ms;同时支持STP/RSTP协议,双上行主备链路保护,LACP链路聚合等简单高效的冗余保护机制,满足用户对高可靠性的要求。
  • 强大的ACL功能,支持L2~L7层数据的访问和控制,为用户提供了灵活多样的策略控制手段。
  • 支持ISSU(In-ServiceSoftware Upgrade)业务不中断系统升级,保证系统升级时用户数据的不间断转发。
  • 支持丰富的二层组播功能,包括IGMP-Snooping,用户快速离开机制及跨VLAN组播复制功能。

完善的POE供电功能

  • 支持3AF/AT标准,支持内置大功率电源,无需外接电源,即可支持24端口AF满载供电。
  • 支持设备整机热重启时,POE供电不间断。
  • 电源功率不够时,可配置供电端口优先级,优先级高优先供电,保障重要业务。
  • POE端口和电源防雷支持高达2KV。

丰富的QoS策略

  • 支持基于VLAN、MAC、源地址、目的地址、IP协议、优先级等实现对复杂流的分类功能,并且支持对优先级进行重新标记,为用户对业务的优化提供了可靠有效的手段。
  • 提供灵活的带宽控制策略,支持基于端口或者基于流的限速功能,保证各个端口的线速转发,从而有效地保证网络业务的质量。
  • 支持SP、WRR或SP+WRR等多种队列调度算法。

完善的安全机制

  • 设备级安全防护:先进的硬件架构设计,硬件实现对报文的分级调度及保护,支持防范DoS、TCP的SYN Flood、UDP Flood、广播风暴、大流量等对设备的攻击;支持命令行分级保护,不同级别用户拥有不同管理权限;
  • 完备的安全认证机制:支持IEEE 802.1x、Radius、BDTacacs+等,可为用户提供完备的安全认证机制。
  • 支持对广播、组播以及未知单播报文的抑制功能,保证设备在恶劣网络条件下的正常运行。
  • 完善的环路检测机制,可以保证网络长时间的稳定运行。
  • 提供同一VLAN中端口隔离,及DHCP-Snooping、IP+MAC+端口绑定等安全特性,进一步保证了用户数据安全。

灵活方便的管理维护

  • 支持Console、Telnet、SSH等多种管理方式。
  • 支持WEB方式管理,更简单高效,便于工程及维护人员的安装调试。
  • 支持TFTP方式的文件上传与下载管理。
  • 支持ISSU(In-ServiceSoftware Upgrade)业务不中断系统升级。
  • 支持标准的SNMP协议,配合博达的“NMS”智能网管平台,可以实现设备自动发现、网络拓扑管理、设备配置管理、性能数据统计分析、故障管理等功能,简化了网络管理,为用户提供全新的使用体验。

 

 产品规格

项目 S2528PB
整机交换容量 564Gbps/5.8Tbps
整机包转发率 158Mpps/194Mpps
机箱尺寸mm(宽×深×高) 440*232*45
本机功耗 <45W
POE功率 400W
POE/POE+ 支持
电源 AC:100V-240V,50Hz±10%

DC:-36V~-72V(POE机型无DC电源)

环境要求 工作温/湿度:0℃-50℃,10%-90%无凝露

存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

MAC交换功能 支持静态配置和动态学习MAC地址

支持查看和清除MAC地址

MAC地址老化时间可配置

支持MAC地址学习数量限制

支持MAC地址过滤功能

VLAN 支持4K VLAN表项

支持GVRP

支持QinQ功能

支持Private VLAN

STP 支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)

支持BPDU保护、根保护、环路保护

组播 支持IGMP v1/v2/v3

支持IGMP Snooping

支持IGMP Fast Leave

支持组播组策略及组播组数量限制

支持组播流量跨VLAN复制

IPv4 支持静态路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP
QoS 支持基于L2/L3/L4协议头各字段的流量分类

支持CAR流量限制

支持802.1P/DSCP优先级重新标记

支持SP、WRR、SP+WRR等队列调度方式

支持Tail-Drop、WRED等拥塞避免机制

支持流量监管与流量整形

安全特性 支持基于L2/L3/L4的ACL流识别与过滤安全机制

支持防DDoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击等

支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能

支持端口隔离

支持端口安全、IP+MAC+端口绑定

支持DHCP Snooping、DHCP Option 82

支持IEEE 802.1x认证

支持Radius、BDTacacs+认证

支持命令行分级保护

可靠性 支持静态/LACP方式链路聚合

支持EAPS、ERPS以太环网保护协议

支持ISSU业务不中断系统升级

管理与维护 支持Console、Telnet、SSH 2.0

支持基于浏览器WEB方式管理

支持SNMP v1/v2/v3

支持TFTP方式的文件上传、下载管理

支持RMON事件历史记录

 

 订购信息

项目 描述
S2500PB系列POE机型
S2528PB 24端口千兆电+4端口千兆光,以太网POE交换机(1个Console口,24个千兆POE电口,4个千兆SFP光口;标配电源AC220V,POE功率400W;风扇散热,1U高度,19英寸机架式安装)
光模块
百兆光模块
FSFP-SX-1310 百兆SFP多模(2Km,1310nm,LC,DDM)
FSFP-LX-15 百兆SFP单模(15Km,1310nm,LC,DDM)
FSFP-LX-40 百兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)
FSFP-ZX-80 百兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)
FSFP-LX-SM1310-20-BIDI

FSFP-LX-SM1550-20-BIDI

百兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

百兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

FSFP-LX-SM1310-40-BIDI

FSFP-LX-SM1550-40-BIDI

百兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

百兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

FSFP-LX-SM1310-80-BIDI

FSFP-LX-SM1550-80-BIDI

百兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

百兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

千兆光模块
GSFP-TX-B 千兆SFP光转RJ45电口模块
GSFP-SX-D 千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)
GSFP-LX-10-D 千兆SFP单模(10Km,1310nm,LC,DDM)
GSFP-LX-20-D 千兆SFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)
GSFP-LX-40-D 千兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)
GSFP-ZX-80-D 千兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)
GSFP-ZX-120-D 千兆SFP单模(120Km,1550nm,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1310-10-BIDI

GSFP-LX-SM1550-10-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-20-BIDI

GSFP-LX-SM1550-20-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-40-BIDI

GSFP-LX-SM1550-40-BIDI-1310

千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1490-80-BIDI

GSFP-LX-SM1550-80-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1490-120

GSFP-LX-SM1550-120

千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)